Пройти тест онлайн

Начинается вступительная кампания для магистров

13.05.2018

С 14 мая начинается вступительная кампания для будущих магистров: им нужно успеть до 5 июня 2018 года зарегистрироваться на тестирование по иностранному языку. Сдавать подобный экзамен нужно не всем, а только тем, кто поступает на магистратуру по специальностям 03 Гуманитарные науки (кроме 035 Филология), 05 Социальные и поведенческие науки, 06 Журналистика, 24 Сфера обслуживания и 29 Международные отношения. Сделать это нужно в приемной комиссии вуза.

Тестирование в форме ЗНО по английскому предстоит сдавать также и поступающим на магистратуру 081 Право и 293 Международное право, но им понадобится кроме этого сдавать еще и вступительный экзамен по специальности, назначенный на 13 июля 2018.

Также с 14 и до 31 мая будут длиться дополнительные вступительные экзамены для тех, кто получал высшее образование по другой специальности. Основные же назначены на период со 2 по 29 июля (для всех, кроме специальностей Права и Международного права). Со 2 и по 26 июля вузы будут принимать заявления от тех, кто поступает на основе единого вступительного экзамена, для всех остальных (тех, кто поступает на основании вступительных экзаменов) этот период будет длиться меньше: до 9 июля.

Единый вступительный экзамен по иностранному языку основан на ЗНО по английскому языку, французскому, немецкому или испанскому. При этом используются разделы «Чтение» и «Использование языка». Сам экзамен назначен на 11 июля.

На основании результатов до 13 августа будут обнародованы рекомендации к зачислению на бюджет, и до 18 августа нужно выполнить все требования, чтобы быть зачисленными. Само зачисление на бюджетные места магистров будет производиться до 20 августа.