Пройти тест онлайн

Новая украинская школа начнется в 2018 году

11.07.2016

Те дети, которым предстоит впервые пойти в школу в 2018 году, начнут учебный год по новой школьной программе. О том, чего ждать от новой украинской школы, сообщала министр образования Лилия Гриневич, передает УНН.

До 2018–2019 учебного года у МОН есть время разработать, обсудить и утвердить новую программу для школьников-первоклассников, которая будет принята по всей Украине. Чтобы успеть к обозначенной дате обсудить ее со всеми, кого это касается, уже в августе этого года МОН планирует представить концепцию новой украинской школы. Ее разработали в Национальной академии педагогических наук, приняв за основу компетентный подход к обучению.

Пересмотр вызван шквалом критики на нынешнюю программу. Именно поэтому МОН взялось за ее пересмотр и корректировку. Этим занимаются привлеченные эксперты и специалисты, а обсуждения получившегося результата будут публичными, обещает Лилия Гриневич.

Пока украинские школы только меняют концепцию, вы уже сейчас можете обеспечить гарантированно хорошее знание языков для ваших школьников, отправив их на курсы английского для детей.