Пройти тест онлайн

Обнародованы списки рекомендованных на бюджет

1.08.2016

Сегодня, 1 августа, уже в 12:00 все вузы в Украине должны были вывесить списки людей, рекомендованных для зачисления на бюджетные места в нынешнем 2016 году. Те, кто участвовал во вступительной кампании этого года и оставлял заявления, могут проверить эту информацию в своих личных кабинетах, узнав, есть ли они в списках.

Для тех, кто оказался среди рекомендованных, остается время до 18-00 5 августа, чтобы оставить оригиналы всех необходимых для зачисления в студенты документов в приемных комиссиях соответствующих университетов. Ну а списки зачисленных студентов будут опубликованы уже 6 августа. Для тех же, кто оказался вне списков рекомендации к зачислению на бюджет, есть еще возможность до 10 августа подать заявление на учебу на контракт.

В 2016 году бюджетные места перераспределяются иначе: на их количество влияет количество «лидирующих абитуриентов», подавших свои заявление в конкретный вуз, то есть, кандидатов с наивысшим количеством баллов. Представители МОН утверждают, что это позволило увеличить места госзаказа на 25%.

Для тех, кому только предстоит участвовать во вступительной кампании в следующем, 2017 году, уже сейчас не лишним будет задуматься о приобретении необходимых знаний и навыков для успешной сдачи экзаменов. Высокие баллы можно получить, позанимавшись на наших курсах английского для подростков.