Пройти тест онлайн

Одна из самых популярных ошибок в английском

16.03.2016

Те, кто регулярно посещают курсы английского, наверное, уже давно начинают замечать ошибки, которые делают другие люди при разговорах и, тем более, на письме. Возможно даже, ведут собственную статистику. Но трудно не согласиться, что одна из наиболее часто допускаемых ошибок как носителями языка, так и иностранцами, изучающими английский – это неправильное употребление your и you’re. Не лишним будет проверить, помните ли вы, когда употребляется одно, а когда – другое.

На деле все звучит очень просто: you’re – это не одно слово, а целых два: you + are, и они употребляются при обращении к человеку лично. Your – это притяжательное местоимение, указывающее на принадлежность какой-либо вещи человеку, к которому вы обращаетесь. Соответственно, если вы говорите о каком-либо предмете, употреблять you’re – ошибка.

Существует несколько способов запомнить, что и где правильно применять. Например, за your редко когда следует прилагательное, а само слово можно зашифровать в предложении-примере: «Your Outraged Unicorns Race». Но самый верный из способов – помнить, что апостроф обозначает объединение двух слов, поэтому можно попросту заменять нужное слово сочетанием you + are. Если в таком случае предложение становится бессмыслицей, значит, нужно использовать your.

Аналогично вместо your можно попробовать подставить другое местоимение, например, my, и, если предложение по-прежнему не теряет смысл, то вариант без апострофа был употреблен правильно.