Пройти тест онлайн

Популярные факультеты у украинских студентов

25.07.2016

Совсем скоро закончится вступительная кампания 2016 года в Украине, поэтому тем, кто решил начать получать образование в украинских вузах, с подачей заявлений стоит поторопиться. МОН уже в середине кампании начало собирать определенные статистические данные (благодаря электронной системе это стало возможным), и не так давно собранной информацией поделилась замминистра образования и науки, Инна Совсун.

На момент подсчета самой популярным направлением в 2016 году оказалось филологическое – оно собрало 73 580 заявления. Очень популярным является также право – на его счету 70 684 заявлений. Третье место по количеству желающих учиться занял менеджмент — 33 697 заявлений.

Популярностью у украинских абитуриентов в этом году пользуются компьютерные науки, среднее образование, факультеты психологии и экономики.

Если вам только предстоит в 2017 году сдавать экзамены и участвовать в кампании, более высокий рейтинг за счет экзамена по английскому можно обеспечить себе, посещая курсы английского для подростков. Они же дадут и реальные знания, которые можно успешно применять в дальнейшей жизни и карьере.