Пройти тест онлайн

Пороговые баллы пробного ВНО

22.04.2016

Все, кто принимал участие в пробном тестировании ВНО 9 апреля, уже могут оценить свои шансы на успешную сдачу «настоящих экзаменов». Для этих целей УЦОКО обнародовал баллы, отмечающие пороги проходимостей для всех дисциплин, которые были доступны для сдачи в тот день.

Для получения зачета по математике и немецкому языку достаточно было набрать 13 баллов, для Истории Украины – 28 баллов. Для английского, французского и физики необходимо было получить минимум 14 баллов, а русский язык считается успешно сданным при наборе 33 баллов. Для географии порог был установлен на отметке 26, а для химии и биологии – 22 баллов.

Все, кто проходил пробное тестирование, получили ключи с правильными ответами, а также схемой подсчета баллов. Теперь можно высчитать свой результат и сравнить с требованием.

Начинать готовиться к ВНО-2016 уже поздновато: 5 мая назначен первый экзамен из серии. Ну а тем, кому участвовать во вступительной кампании предстоит только в следующем году, уже сейчас могут задуматься о том, как получить хорошие результаты. Успешно сдать предмет английский язык помогут наши курсы английского для подростков.