Пройти тест онлайн

Пробное ЗНО обойдется в 111 грн

4.01.2016

Завтра, 5 января, открывается регистрация на сдачу пробного ЗНО на сайтах региональных центров оценивания образования. Все желающие могут оставить заявление и получить возможность пройти тестирование, максимально приближенное к тому, что будет проходить во время ЗНО-2016. Возможность регистрации будет открыта до 30 января 2016 года.

Один человек может сдать максимум два пробных экзамена: один – обязательный, по украинскому языку и литературе, второй – на выбор, любой из доступных предметов. Сдача одного такого пробного тестирования обойдется кандидату в 111 гривен, сообщил во время пресс-конференции глава УЦОКО Вадим Карандий.

Сдача пробного тестирования по украинскому языку и литературе будет проходить 2 апреля, а на 9 апреля намечены пробные экзамены по другим дисциплинам в рамках ЗНО. Все задания традиционно будут максимально приближены к тем, что будут предоставляться во время настоящей сдачи ЗНО. Кроме того, участники получат тетради с ответами и расписанной схемой подсчета итоговых баллов. Хотя оценки и будут выставлены, они лишь смогут отразить текущий уровень знаний участников, но использовать их в качестве итоговых баллов за ЗНО нельзя.

Для тех, кто в этом году собирается сдавать ЗНО по предмету английский язык, есть еще возможность успеть подтянуть свои знания на курсах английского для подростков, а заодно, после успешной сдачи экзамена, и получить международный сертификат.