Пройти тест онлайн

Самые популярные английские акронимы интернета

Самые популярные английские акронимы интернета
8.04.2017

В мире языков тоже существует своя мода: какие-то слова становятся популярными, другие – медленно забываются. Английская разговорная речь – не исключение. Что уж говорить о сети интернет, в которой тренды меняются со скоростью звука. Для тех, кто старается идти в ногу со временем, предлагаем усвоить самые популярные нынче акронимы в интернете, по информации ресурса grammar.net.

1. IDK – самое популярное сокращение интернета, которое в развернутом виде звучит как I don’t know. Хорошо, что люди предпочитают все же признать, что чего-то не знают, чем говорить что попало.

2. SMH может очень пригодиться в случае, если вы испытываете фрустрацию, которую можно выразить покачиванием головы. Ведь расшифровывается этот акроним так: shaking my head.

3. IKR – очень странная форма выражения согласия, в полном варианте звучащая как I know, right. И звучит она действительно, достаточно необычно, поэтому используется именно в письменном варианте.

4. IMMD можно оставить про запас, ведь далеко не про каждую фразу или историю можно сказать It made my day.

5. SNH – очень нужное сокращение, ведь иногда в письменном варианте не всегда понятно, где человек пишет прямо, а где присутствует сарказм. Для этих случаев и можно сказать – sarcasm noted here. Только стоит учитывать, что иногда SNH может расшифровываться и как South New Hampshire – конечно, это будет понятно из контекста.

6. AMA – это как  раз тот случай, когда человек не намерен отделаться простым IDK, и предлагает: ask me anything. Чаще всего такой акроним используется на Reddit, но ныне он все популярнее и в других соцсетях.

7. TL;DR обычно расшифровывается как too long; didn’t read и используется теми, кто стремится напомнить авторам: лонгриды нынче не в почете.

8. ICYMI пригодится, если вы все же любите писать длинные посты. В таком случае важные мысли можно продублировать с сокращением In case you missed it. Оно же используется и в шутку, чтобы указать на очевидное.

9. DR – сокращение от double rainbow, выражения невероятного счастья и восторга. У него есть своя история: в 2010 году стало невероятно популярно видео, в котором мужчина выражал свой небывалый восторг от указанного выше природного явления. И если вы хотели бы увидеть эмоции, которые сейчас обозначат двойную радугу, попробуйте, найдите этот ролик.

10. MFW помогает играть в ассоциации. Ведь одно дело – просто поставить смайлик, фото или картинку, совсем другое – нарисовать ассоциации с подписью my face when.