Пройти тест онлайн

Университет Шевченка представил новый проект: бесплатные онлайн курсы

3.07.2013

«Университет онлайн» — первый проект университета Шевченка, направленный на предоставление бесплатного доступа к онлайн курсам  для всех желающих на Украине и зарубежом. Каждый курс предполагает прослушивание лекций ведущих преподавателей КНУ им. Тараса Шевченка, прохождение интерактивных тестов, с помощью которых можно проверить свои знания; также, создан специальный форум для того, чтобы слушатели курсов могли задать вопросы преподавателю и имели возможность общаться между собой.

Все, что нужно иметь для того, чтобы участвовать в таком курсе, — компьютер и доступ в интернет.

Регистрация на программу открыта с 1 июля, и первым курсом, доступным для слушателей, стал курс «Бренд-менеджмент», цель которого – рассказать всем желающим о том, как создавать и продвигать бренды. Курс дает знания и навыки по управлению брендами в существующих условиях на основании положений современной теории и практики маркетинга. Программа включает рассмотрение таких понятий, как: бренд, история и классификация брендов, создание, позиционирование и управление брендами.

Участие могут принять все: и студенты профильных вузов и факультетов, и студенты других, непрофильных специальностей, абитуриенты, желающие создать и продвигать собственный бренд и бизнес, предприниматели, лидеры некоммерческих организаций, работающие специалисты, в общем, все, кого может заинтересовать вопрос создания и развития бренда.

Автор концепции – Иван Примаченко. В материале журнала Фокус.ua относительно онлайн-курсов и их внедрения в украинском образовательном пространстве, Иван отметил: «В сфере образования новая революция – массовые открытые онлайн-курсы. Подобная форма дистанционного обучения радикально отличается от старых программ. Каждый курс – это слияние видеолекций, тестов и учебных заданий, а также специального форума, на котором у студентов есть возможность общаться и задавать вопросы, получая ответы от преподавателей. Учебные материалы доступны в любое время суток. Экзамены принимаются в авторизированных тестовых центрах по всему миру, либо онлайн с помощью специальной программы, подтверждающей личность пользователя. Эксперты уверяют: это новый прорыв, которого не было со времён изобретения печатного станка Гутенберга.»

Начало курса анонсировано на 16 сентября 2013 года.

По материалам журнала «Фокус.ua» и «Украинская Правда».