Пройти тест онлайн

Сложность английского теста ЗНО-2016 – оптимальная

21.06.2016

В УЦОКО считают, что сложность тестирования по английскому языку, которое предлагалось участникам ЗНО в 2016 году, можно считать оптимальной. Это – не просто голословные утверждения, Центр предоставил статистические данные, подтверждающие такие слова.

В частности, УЦОКО предлагает взглянуть на процент абитуриентов, которые успешно справились с поставленными задачами. Для первых четырех заданий количество таких участников соответствовало:

Task 1 – 69,3%

Task 2 – 57,8%

Task 3 – 45,1%

Task 4 – 60,6%

Пятое задание, проверявшее уровень лексических знаний и умений, оказалось более сложным, его успешно выполнили лишь 32% участников. Тем не менее, оно отличалось высокой разрешающей способностью и корреляцией, утверждают в Центре. Теми же характеристиками обладало и шестое задание, которое проверяло грамматику и умение использовать язык. С задачами хорошо справилось 39,2% участников.

Уже сейчас все, сдававшие экзамен по английскому языку во время ЗНО-2016, могут ознакомиться со своими результатами на своих личных страницах. При преодолении порогового балла, 11, присваивается рейтинг 100. Максимальное количество баллов, которое можно было набрать на этом тестировании – 56, оно соответствует рейтингу 200.

Для тех, кого ждет точно такое же испытание по ЗНО в 2017 году, самое время подумать о том, как эффективно использовать свободное от школы время, и записаться на курсы английского для подростков.