Пройти тест онлайн

Стартует пробное ВНО-2017

1.04.2017

Сегодня, 1 апреля, в 11:00 начнется пробное внешнее независимое тестирование по украинскому языку и литературе. МОН просит всех, кто записался на это мероприятие, явиться по адресу, указанному в регистрационной карточке, которая является и приглашением, к 10:15, поскольку допуск на пункты будет открыт с этого времени и до 10:50. С собой, кроме приглашения, необходимо взять паспорт либо другой документ, подтверждающий личность.

В 2017 году результаты пробного оценивания можно будет через онлайн-сервис уже сегодня. К нему можно получить доступ через сайт УЦОКО или в личном кабинете участника ВНО на сайте регионального центра.

Чтобы получить результат, необходимо зайти под своим номером и паролем в сервис, в личном кабинете нажать кнопку «Загрузить электронный бланк А», заполнить этот бланк ответами, которые были даны при прохождении пробного ВНО и изучить схему начисления баллов, за которой и можно определить свою оценку. Оценку за задание открытой формы необходимо примерно рассчитать самостоятельно, занеся ее в качестве результата после нажатия кнопки «Загрузить электронный бланк Б». Функция внесения ответов доступна в течение четырех дней, начиная со дня прохождения тестирования, и будет доступна для каждого из выбранных экзаменов.

Готовые результаты по украинскому языку и литературе можно будет загрузить 8 апреля 2017. А результаты по другим предметам, тестироваться которые будут 8 апреля, будут доступны 14 числа того же месяца. Впрочем, МОН отмечает, что готовые результаты по тестированию получат лишь те, кто внесет свои ответы в сервис определения результатов.

Готовиться к таким ответственным тестированиям как ВНО стоит заранее. С подготовкой к экзамену по английскому могут существенно помочь наши курсы английского для подростков.