Пройти тест онлайн

Стипендии в Украине повысились

11.10.2015

С новым учебным годом студенты и ученики украинских учебных заведений будут получать повышенные стипендии, новые суммы были утверждены новым указом, обозначенным №797.

Ученики профтехучилищ будут получать 311 гривен в месяц. Учащиеся в вузах первого и второго уровней аккредитации по квалификационному уровню бакалавра или младшего специалиста, уже начиная с сентября, будут получать 622 гривен в месяц. А учащиеся на бакалавров, специалистов и магистров в вузах четвертого и третьего ступеней аккредитации, получат 825 гривен в месяц.

Социальные стипендии для детей-сирот, детей без родительского попечительства и людей в возрасте от 18 до 23 лет, лишившихся родителей, также выросли в размерах. Для таких детей, учащихся в ПТУ, месячная стипендия составит 961 гривну, а для учеников вузов – 1989 гривен.

Для тех, кто в этом учебном году планирует закончить школу и учиться на местах госзаказа, далеко не лишними будут хорошие знания английского, которые могут обеспечить курсы английского для подростков от Первого Кембриджского центра. Кроме собственно высокого уровня знаний, такие ученики смогут обзавестись международным сертификатом, подтверждающим этот уровень.