Пройти тест онлайн

Тренируемся в произношении названий городов

5.03.2015

Для тех, кто уже на протяжении длительного времени изучает английский и давно усвоил базовые принципы произношения этого языка, не особо сложно правильно прочитать слово с первого раза, даже если оно незнакомо. Проблемы с произношением возникают обычно в случаях исключений, в заимствованных словах и, безусловно, с произношением определенных географических названий. При чем, возникают они достаточно часто даже у носителей языка: например, если американцу приходится спрашивать направление к какому-либо английскому городу.

В помощь в подобных ситуациях компания Google планирует разработать специальное приложение, которое будет не только находить нужные географические координаты, но и поможет правильно произносить название местности.

В издании The Telegraph засомневались, действительно ли в приложении подобного рода есть необходимость, или люди самостоятельно способны догадаться о том, как правильно произносить название того или иного британского города. Специально, чтобы каждый мог проверить себя и свое произношение, издание создало тест, который можно пройти на этой странице.

Насколько трудно бывает разобраться с правильным произношением географических мест даже носителям языка, можно удостовериться из видео:

Если вы почувствовали, что знаний пока не хватает, всегда можете посетить наши курсы английского языка, а для тех, кто уже достиг нужного уровня и не хочет терять сноровку, существуют Speaking Clubs.