Пройти тест онлайн

В списке лучших условий для проживания, студенты Дарема на первом месте в Великобритании

28.09.2013

Согласно проведенному опросу, у них не только лучшие условия для проживания, но и лучшие возможности для трудоустройства. Сегодня был опубликован рейтинг университетов Великобритании, в котором Дарем занял 1 из 91 место по условиям для проживания, предоставляемым студентам.

Согласно результатам опроса «О качестве жизни в университетах» проведенного Lloyds Bank, студенты университета группы «Рассел» в этом году заняли 5-е место в университетском справочнике. Такой результат был достигнут благодаря лучшим в Британии социальным условиям для проживания и высокому проценту трудоустройства выпускников (ред. 92%).

Также, в дополнение к их процветанию в социальной сфере, студенты Дарема являются самыми защищенными от опасностей – на 1000 жителей всего 0,88 % происшествий. В то же время, проживание в исторической части города является самым дорогим в стране, после Лондона. За 52 недели проживания, студентам необходимо заплатить 3 730 фунтов стерлингов.

По результатам данного опроса, среди лучших университетов (ред. в расчет брались такие показатели, как: низкий уровень преступности, социальный уровень жизни, спортивные учреждения и потенциально трудоустройство) оказались Лоуборо, Кембридж, Ньюкасл и Оксфорд.

Топ десять представляет собой микс из старых университетов, таких как Кембридж и Оксфорд, и более новых из больших городов – Ньюкасл и Шеффилд. Нитеш Патель, экономист Lloyds рассказал о том, что все они получили высокие баллы из-за удовлетворенности студентов, перспектив хорошего трудоустройства с высокой зарплатой, а также за хороший уровень социальной жизни, который особенно хорошо представлен в провинциальных городках на севере страны.

Самый высокий уровень удовлетворенности у студентов университета Бат – 96% довольно качеством обучения. Это почти на 10% больше обычного уровня удовлетворенности по стране.

В свою очередь, студенты Ньюкасла и Шеффилда являются самыми удовлетворенными социальным уровнем жизни, в отличие от Манчестерских студентов, у которых, возможно, самый большой выбор питейных заведений – почти 250 различных пабов. По этому показателю, Манчестер лидирует среди остальных университетских поселков и городов.

В данном рейтинге, измеряющим удовлетворенность социальным уровнем жизни в университетах, важными факторами были возможность трудоустройства и потенциальная будущая заработная плата.

Не попавший в топ 30 Каледонский университет может похвастаться тем, что его выпускники 2010/11 годов, в процентном соотношении, достигли 96% трудоустройства или дальнейшей учебы. В свою очередь Лондонская школа экономики имеет лучшие показатели по заработной плате, получаемой выпускниками – приблизительно 27 388 фунтов.

Также, университеты Лоуборо, Дарема, Бат и Бирмингема получили высокие оценки за свои спортивные достижения, оцененные на чемпионате British Universities and Colleges Sports (BUCS), который брал во внимание их спортивные учреждения. В этом году лига BUCS отдала первое место Лоуборо, которому в спину дышат Дарем и Бирмингем.

Банковский рейтинг университетов по уровню жизни – топ 30 университетов в 2013 году

Университет Поселок/город Место, занятое в 2013 году
Университет Дарема Дарем 1
Университет Лоуборо Лоуборо 2
Университет Кембриджа Кембридж 3
Университет Ньюкасл-апон-Тайн Ньюкасл 4
Университет Оксфорда Оксфорд 5
Университет Бат Бат 6
Университет Ноттингема Ноттингем 7
Университет Манчестера Манчестер 8
Университет Шеффилда Шеффилд 9
Университет Суонси Суонси 10
Университет Нортумбрии Ньюкасл 11
Университет Лидса Лидс 12
Университет Бирмингема Бирмингем 13
Университет Эксетера Эксетер 14
Университет Уорик Ковентри 15
Университет Бристоля Бристоль 16
Университет Кила Кил 17
Университет Восточной Англии Норидж 18
Университет Ланкастера Ланкастер 19
Университет Саутгемптона Саутгемптон 20
Университет Кардиф Метрополитан Кардиф 21
Университет Рединга Рединг 22
Университет Ливерпуля Ливерпуль 23
Университет Шеффилд Хелем Шеффилд 24
Университет Йорка Йорк 25
Университет Честера Честер 26
Университет Лидс Метрополитан Лидс 27
Университет Кента Кентербери 28
Йоркский университет Святого Иоанна Йорк 29
Университет Эдинбурга Эдинбург 30