Пройти тест онлайн

Как лучше всего подготовиться к ЗНО-2019 по английскому

Как лучше всего подготовиться к ЗНО-2019 по английскому
11.04.2019

Сдача ЗНО-2019 не за горами: уже до 30 апреля 2019 все участники получат свои приглашения-пропуски, а с мая и по первую половину июня выпускникам школ предстоит сдавать выбранные ими предметы.

Вовсе не удивительно, что самым популярным среди необязательных дисциплин для сдачи становится английский: его знания действительно необходимы практически во всех сферах. Но уровень преподавания этого языка в школах зачастую оставляет желать лучшего, а значит, чтобы не испортить свои результаты, к экзамену по английскому, намеченному на 28 мая 2019, необходимо хорошо подготовиться. Как же это сделать?

Во-первых, стоит в целом составить свое представление о тесте и о его особенностях. Официальные пробные экзамены уже прошли, но можно ознакомиться с тестами прошлых годов (с учетом того, что с 2018 они поменялись: стали двухуровневыми и добавился новый раздел). Наша Марьяна Кучеренко ответила на вопросы, которые чаще всего волнуют абитуриентов и родителей, а также в целом рассказала главное, что нужно знать про ЗНО-2019 по английскому.

Во-вторых, необходимо начать выполнять типовые задания для ЗНО по английскому, как это делают наши студенты на курсах английского для подростков с подготовкой к ЗНО. Если это кажется слишком сложным, не беда, Марьяна Кучеренко и Алена Украинская подробно разобрали для будущих абитуриентов каждый из разделов ЗНО по английскому, и теперь вы можете почитать:

В общем, вот и весь секрет: стоит учитывать особенности экзамена и много практиковаться. Удачи на экзамене!

А если вам только предстоит сдавать ЗНО в следующем году, то сейчас – самое время записаться на летние курсы английского для подростков, чтобы избежать перегрузок перед самим экзаменом, при этом успеть набраться столь необходимых знаний и умений в каждом из аспектов языка.