Пройти тест онлайн

Молоді студенти, які вивчають англійську мову, у всьому світі підключаються до схеми «Друзі по листуванню»

16.10.2012

Дети из более чем 40 стран, которые изучают английский язык, теперь связаны между собой благодаря новой школьной схеме «Друг по переписке», разработанной отделом Кембриджского университета.

Кембриджский курс английского «Друзья по переписке» – запущен в начале этого месяца университетом Кембриджских экзаменов ESOL (Cambridge ESOL) – уже получил регистрации из более чем 2 000 школ по всему миру.

Схема предусматривает классную деятельность учителей, которую они проводят со своими учениками, проектирование и использование карт с учениками из зарубежных школ. Нынешняя тема для карт – «Удивительные животные»; детям рекомендуется включать некоторые английские слова в их конструкции, для того чтобы помочь в их непрерывном обучении языку. Эта инициатива уже получила успешные пары между школами Аргентины и Чешской Республики; Эквадора и Греции – и многих других.

Разработчица схемы Лорна Педерсен из Cambridge ESOL сказала:
«Когда молодые люди изучают английский язык, очень важно, чтобы это происходило в веселой, практичной и привлекательной среде. Это было движущей силой проекта, которая, как оказалось, весьма популярна. Мы разработали онлайн-платформы, для того чтобы школы с учениками, изучающими английский язык, могли связаться с подобными школами по всему миру, позволяя своим ученикам получать новых друзей из заграницы, что является частью их постоянного обучения».

Школы, принимающие участие в Кембриджском курсе английского языка «Друзья по переписке», связываются друг с другом в зависимости от возраста учащихся и размера школ, с инструкциями компании, которые находятся на сайте, на каждом этапе пути.