Пройти тест онлайн

В умовах вступної кампанії-2015 – зміни

3.07.2015

Своим новым приказом МОН Украины внесло некоторые коррективы в условия проведения вступительной кампании в текущем 2015 году, которая начинается 10 июля.

Среди измененных условий – новые сроки: прием заявлений абитуриентов как в бумажном, так и в электронном формате сократили: он завершится не 1 августа, а 31 июля в 18-00. Кроме того, до этого срока все учебные заведения обязаны будут закончить собеседования и вступительные экзамены.

Кроме того, если ранее рейтинговый список абитуриентов требовался с вузов уже 2 августа 2015 года, то теперь вузы должны будут обнародовать свои рейтинги 4 августа в 12-00.

Тем людям, которые получат свои рекомендации, необходимо будет принести оригиналы документов и выполнить прочие требования к зачислению до 18-00 8 августа – для государственного заказа, для всех остальных – не позднее 15 августа. Зачисление студентов согласно госзаказу будет произведено до 12-00 10 августа, а студентов, учащихся за счет физических и юридических лиц – до 17 августа.

Для тех, кто хотел бы увеличить свои шансы для поступления в вузы в следующем году и хотел бы провести лето с пользой, существуют курсы английского для подростков.