Пройти тест онлайн

Британские вузы доверяют CAE и IELTS

2.09.2016

С апреля 2015 года по июль 2016 года проводилось исследование с целью определить, каким экзаменам и насколько доверяют учебные заведения Великобритании для проверки уровня знаний английского при поступлении иностранных студентов. Эксперты Cambridge English отметили, что вопросу хороших языковых знаний уделяется особое внимание.

Последние данные показали, что 100% университетов Британии, входящих в Universities UK группу, доверяют результатам тестирования CAE. Оно было создано специально для того, чтобы определить, есть ли у кандидата необходимые для успешной учебы знания и умения. Те, кто успешно сдают экзамен, без проблем могут понимать материалы и общаться на английском. Это позволяет сконцентрироваться на учебе и получить позитивный опыт в противопоставление случаю, когда студенту приходится затрачивать дополнительные усилия, чтобы понимать материал.

Эксперт от Cambridge English, Петра Олссон подчеркнула, что выбор CAE хорошо иллюстрирует всю серьезность, с которой к отбору кандидатов подходят в университетах Соединенного Королевства. Такой же впечатляющий результат показало и тестирование IELTS: его тоже принимают при поступлении на обучение на бакалавра и более высокие ступени все вузы группы Universities UK.

Для тех, кто планирует получать образование за рубежом, не лишним будет посетить курсы подготовки к экзаменам Cambridge English. И, конечно же, обязательно уточнить список тестов, на основе которых принимает конкретный вуз на конкретную специальность.