Пройти тест онлайн

Идет регистрация на третью сессию сдачи ЗНО на магистратуру

Идет регистрация на третью сессию сдачи ЗНО на магистратуру
11.10.2019

В Украине организована третья сессия сдачи единого вступительного экзамена (ЄВІ), основанного на технологии ЗНО по иностранному языку. Поучаствовать могут те, кому не удалось сдать экзамен в основную и дополнительную сессию. В отличие от предыдущих попыток, эта – платная: услуга стоит 495 грн. Кроме того, ее результаты можно использовать только для поступления на магистратуру на контрактной основе, только в вузах, где предусмотрен дополнительный набор, и только в 2019 году.

Прием документов будет работать в приемных комиссиях учебных заведений до 15 октября. Сам экзамен третьей сессии намечен на 5 ноября 2019 года в девяти крупных украинских городах: Киев, Львов, Харьков, Днепр, Одесса, Ивано-Франковск, Винница, Херсон и Славянск.

Участник считается зарегистрированным, если получил экзаменационный лист и заплатил за экзамен (в срок до пяти дней после окончания регистрации). УЦОКО создал для участников третьей сессии информационную страницу, для просмотра которой необходимо ввести номер экзаменационного листа и PIN-код.

В 2019 году сдача ЕВЭ необходима была для поступления на магистратуру 32 специальностей. А в 2020 году это количество планируют увеличить до 80. Поэтому, если в ваши планы входит магистратура в украинском университете, знания, полученные на курсах английского, могут помочь попасть на нее с первого раза.