Пройти тест онлайн

Вступительная кампания-2016 – в самом разгаре

13.07.2016

С этого понедельника, 11 июля, стартовала вступительная кампания-2016 в Украине: все желающие обучаться в украинских вузах, могут подать свои документы электронным способом через сайт до 27 июля. Сейчас – самое время отправить свои документы, поскольку в конце кампании, как и в ее начале, нагрузка на ресурс приходится самая большая, и могут возникнуть технические трудности с процессом.

Воспользоваться возможностью подачи документов могут все обладатели аттестата о полном общем среднем образовании и сертификата ЗНО 2016 года (сертификаты других годов не принимаются).

Абитуриенты могут подавать до 15 разных заявлений на пять разных специальностей на программу младшего бакалавра и бакалавра (для медицинского, фармацевтического, а также ветеринарных специальностей – специалиста и магистра), на дневную форму обучения. Система требует обязательно проставить степень приоритетности для каждого из заявлений – в таком случае, если абитуриент принят в вуз по заявлению с высоким приоритетом, все остальные его прошения в другие вузы и на другие специальности аннулируются.

Для тех, кому только предстоит сдавать ЗНО в следующем, 2017 году, самое время проверить свои знания и улучшить их на курсах английского для подростков. А если до выпуска еще далеко, а ценность хороших знаний языка уже понятна, можно посещать курсы английского для детей.