Пройти тест онлайн

Полезные ресурсы: 3 интересных YouTube канала на английском

Полезные ресурсы 3 интересных YouTube канала на английском
2.07.2021

Мозг с удовольствием избавляется от информации, которая ему долгое время не пригождалась. Точно так же он может поступать и со знанием иностранных языков, поэтому очень важно практиковать английский, даже если вы в данный момент не посещаете курсы английского.

Предлагаем три YouTube канала для любознательных. Они помогут лучше и ближе узнать мир, людей и даже самих себя. Просматривая видео с них, вы можете убить двух зайцев одним выстрелом (или, как говорят носители, to kill two birds with one stone): во-первых, будете практиковать восприятие английского на слух, во-вторых – возможно, узнаете что-то новое и интересное. Такая практика проходит легко и приятно.

Для просмотра этих каналов понадобятся определенные знания английского, а если что будет не очень понятно, то в каждом видео есть достаточно наглядная иллюстрация того, о чем идет речь. Если же вы не поспеваете за диктором, помните о возможности включить субтитры.

Мы рекомендуем:

  • The Infographics Show – которые готовы ответить, пожалуй, на любой вопрос, который возникнет в вашем пытливом уме.
  • AsapSCIENCE, вооружившись наукой и методом эксперимента, смело берутся объяснять различные явления, которые могут удивить вас.
  • Practical Psychology – для тех, кто хотел бы глубже изучить вопросы психологии и получить лайфхаки, меняющие жизнь к лучшему.

Приятной вам практики!

Нужно больше? 7 научно-популярных YouTube каналов, которые усовершенствуют ваш вокабуляр.