Пройти тест онлайн

Все, что нужно знать про пробное ЗНО в 2021 году

Все, что нужно знать про пробное ЗНО в 2021 году
13.10.2020

Ежегодно УЦОКО дает возможность будущим абитуриентам проверить свои знания, попробовав пройти пробное ЗНО. Оно имитирует условия и задачи настоящего ЗНО, дает возможность определить свои сильные и слабые стороны. Услуга эта платная: каждый центр определяет стоимость сдачи одного экзамена. Обычно предоставляется возможность сдать максимум два пробных экзамена.

Правда, в 2020 году из-за эпидемиологической ситуации пробные экзамены были отменены. Тем, кто успел зарегистрироваться на пробное ЗНО, деньги возвращаются на карточки ПриватБанка, привязанные к номерам телефонов, указанных во время регистрации (если номер поменялся, можно внести изменения). Запросить возврат можно до 30 ноября 2020 года через сервис определения результатов пробного ЗНО-2020.

В 2021 году УЦОКО все же планирует проводить пробное ЗНО, но, учитывая эпидемиологическую ситуацию, каждый участник сможет выбрать только один предмет для тестирования. Среди доступных: украинский язык, украинский язык и литература, математика, история Украины, биология, география, физика, химия, а также английский, немецкий, французский, либо испанский язык. Все пробные тестирования будут проводиться 10 апреля 2021 года.

А вот регистрироваться на пробное ЗНО-2021 нужно заранее. Такая возможность будет открыта с 5 до 19 января 2021 года. Регистрироваться нужно будет на сайтах местных региональных центров оценивания качества образования. Цены на пробные экзамены центры объявят позже.

Для лучшей подготовки все участники пробного тестирования смогут загрузить тестовые тетради по всем доступным для ЗНО-2021 предметам. Эти задания можно будет решить самостоятельно, а ответы внести в сервис определения результатов для проверки, как и ответы самого пробного ЗНО. Результаты по всем предметам, по которым участники введут свои ответы, будут размещены на их информационных страницах 16 апреля 2021 года.

У тех же, кто учится на наших курсах английского для подростков с подготовкой к ЗНО, будет несколько дополнительных возможностей проверить себя. Студенты разбирают и регулярно решают типовые задания, а также проходят имитацию экзамена ЗНО по английскому.