Пройти тест онлайн

А вы бы сдали английский на магистратуру в 2020-м? Проверьте себя

Смогли бы вы сдать ЄВІ-2020 по английскому
23.09.2020

Уже несколько лет подряд для поступления на магистратуру по некоторым специальностям кандидатам необходимо сдавать единый вступительный экзамен по иностранному языку (ЄВІ). Иногда его называют еще «ЗНО на магистратуру». И с каждым годом количество специальностей, для которых он необходим, растет. Для 2021 года планируют ввести весовые коэффициенты при поступлении на магистратуру и установить минимальный вес экзамена по иностранному языку на уровне 25%.

От поступающих на магистратуру требуют подтвердить знания английского минимум на уровне B2. Как именно кандидаты подтверждают их? Им предлагается за 60 минут пройти тест из двух частей: Чтение (22 задания) и Использование языка (20 заданий). Все задания делятся на три типа:

  • Нужно подобрать правильный заголовок к текстам или их частям, определенные утверждения к объявлениям или ситуациям, сопоставить вопросы с ответами.
  • Нужно выбрать один правильный ответ из четырех предложенных.
  • Нужно дополнить тексты предложениями, словосочетаниями или словами из предложенных вариантов.

Задания на аудирование и говорение не предусмотрены. Максимально можно набрать 42 балла за всю работу.

Считаете, что могли бы легко справиться с такими заданиями? Вы можете проверить себя. Выбирайте работу, решайте, а потом сверяйтесь с правильными ответами:

Пороговый балл был установлен на уровне 10 баллов. А сколько удалось набрать вам? Не переживайте, если меньше, чем хотелось бы. Наши курсы английского помогут подтянуть знания, на каком уровне вы бы не находились.