Пройти тест онлайн

Украина – на 44 месте по знанию английского

Украина – на 44 месте по знанию английского
22.11.2020

Ежегодно организация EF исследует уровень знаний английского языка у взрослых людей по всему миру. Она создала специальный индекс знания английского EF EPI, который коррелируется с качеством жизни, уровнем дохода, простотой ведения бизнеса в каждой отдельно взятой стране.

Если в 2019 году Украина занимала 49 место по уровню знаний, демонстрируя низкий уровень владения английским, то в 2020 году украинцы показали лучшие результаты и оказались на среднем уровне – на 44 позиции в мировом рейтинге (из 100 стран). Правда, она же занимает лишь 30-е место по уровню знаний английского среди 34 тестируемых стран Европы.

В тестировании 2020 года участвовало 2,2 млн украинцев. Уровень знаний английского среди мужчин и женщин примерно одинаков: 63,13% и 63% соответственно.

По результатам EF EPI лучше всего с английским в 2020 году дела обстоят в Нидерландах. При этом составители рейтинга отметили, что в целом по миру самые высокие знания демонстрируют люди 26–30 лет, а гендерный разрыв практически сократился.

Хотели бы улучшить результат Украины в 2021 году? Тогда записывайтесь на курсы английского. Тем более, что эти знания могут действительно влиять на уровень зарплат, востребованность на рынке труда, а также помогают воплощать мечты в жизнь.