Пройти тест онлайн

Что уже сейчас известно про ЗНО-2021?

Что уже сейчас известно про ЗНО-2021
12.09.2020

Сразу же вместе с итогами вступительной кампании-2020 в УЦОКО рассказали, каким предполагается ЗНО 2021 года. Оно будет проводиться с 21 мая по 16 июня, и в нем не будет обязательных предметов для сдачи. Но обязательные предметы для сдачи предполагаются для ДПА, а именно:

  1. Украинский язык.
  2. Математика.
  3. История Украины или иностранный язык.
  4. Один из учебных предметов: история Украины, биология, география, физика, химия, иностранный язык (английский, немецкий, французский или испанский).

Учебные заведения предоставят перечень предметов ЗНО для поступления на отдельные специальности. Так, например, у абитуриентов в 2021 году будет выбор, сдавать ЗНО только по украинскому языку (на отдельные специальности) или по украинскому языку и литературе. Обе работы различаются. Работа по украинскому языку предполагает 150 минут на 39 заданий закрытой формы и 1 открытой формы. Работа по украинскому языку и литературе займет 210 минут и вместит: 24 задания закрытой формы по литературе и 39 по языку, 3 задания с коротким ответом и 1 с развернутым по языку.

Нужно сдать ЗНО как можно лучше?

Двухуровневыми будут тесты по математике и иностранному языку. Результаты будут зависеть от уровня, на котором предмет изучался в образовательном заведении: стандартном или профильном. Напомним также, что у обладателей международных сертификатов есть возможность получить 12 баллов по этому предмету на ДПА автоматически. Такие возможности предоставляются выпускникам ежегодно.

Тем же, кому все равно необходимо сдавать ЗНО по английскому, чтобы поступить на желаемую специальность, советуем готовиться к экзаменам заранее. Например, уже сейчас можно начать посещать курсы английского для подростков, чтобы существенно подтянуть свой уровень и подготовиться к формату экзамена.

В УЦОКО также заявили, что планируют награждать участников ЗНО, которые продемонстрируют лучшие результаты, денежными призами.

Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы получать всегда актуальную информацию.

Полезные статьи, видео, слова и выражения