Пройти тест онлайн

Генерируйте английские мемы в Cambridge Teens!

24.05.2022

Кто-то вспоминает события прошлого благодаря учебникам по истории, кто-то смотрит лекции в YouTube или просто посещает музеи. Однако, согласитесь, часто такие методы кажутся достаточно скучными, особенно для подростков.

Именно поэтому мы подумали, почему не объединить изучение английского, повторение важных международных событий вместе с современными трендами? А еще учли опыт предыдущих марафонов от First Cambridge Education Centre! В симбиозе появился первый практический и неординарный марафон мемов в Telegram!

Почему будет интересно?

  • Прежде всего такого раньше не было. А все новое — сразу интересная идея.
  • Мы собрали наиболее вирусные мемы последних лет и сформировали их в хронологической последовательности.
  • А также выписали оттуда полезные идиомы, разговорные и сленговые фразы и наконец-то готовы стартовать!

Язык всегда легче учить в контексте реальной жизни, а когда все мемы вам хорошо известны, еще интереснее рассматривать их с точки зрения правил английского языка.

Вдруг кто-то не знает, мэм — это своеобразный культурный код, частица информации, фразы, поведение или любая идея, которая передается от человека к человеку. Что важно, это также способствует трансформации культуры, и несет в себе знания об определенном событии!

Когда ставить напоминание?

  • Марафон продлится с 6 по 10 июня.
  • В течение пяти дней вы будете получать два сообщения (утром и вечером) с конкретным мемом, а также с порцией полезной английской лексики или выражений.
  • А уже в третьем сообщении вас будет ждать несложная, но оригинальная задача.

Таким образом, тратите 15 минут в день, но пользы от такого мини-занятия получаете гораздо больше.

Мечтаете быстро заговорить на английском?

Лучший курс для каникул!

Что нужно сделать для участия?

  1. Подписывайтесь на Telegram-канал для подростков.
  2. Следите за постами и изучайте английский благодаря мемам.
  3. Выполняйте домашние задания, have fun и получайте подарки!

Подобно тому, как гены передаются через родителей к их детям, люди делятся фрагментами культурной информации — иллюстрациями, фотожабами или видео! Те, в свою очередь, распространяются и трансформируются, пока в конечном счете не становятся своеобразным феноменом. В английском мы называем это просто — go viral. стал вирусным

Хотите вспомнить и посмеяться над самыми популярными мировыми мемами за последние несколько лет? Присоединяйтесь к Telegram-каналу и ждите старта 6 июня. Оптимизм — национальная черта украинцев, и даже в самое мрачное время мы умеем найти причину для улыбки.

So let’s have fun!

Хочу присоединиться к марафону

Cambridge Teens!