Пройти тест онлайн

Девятиклассники впервые могут подать заявление о поступлении онлайн

postuplenye-2022-devyatyklassnyky-mogut-podat-zayavlenyya-cherez-эlektronnыe-kabynetы
27.06.2022

В 2022 году абитуриенты после 9 классов могут впервые подавать заявления на поступление на младшего бакалавра через личные электронные кабинеты. Создать такой необходимо на сайте.

Как объясняют в Министерстве образования и науки, поступающему нужно ввести серию и номер документа об образовании, а также номер документа, удостоверяющего личность: паспорт гражданина Украины, для выезда за границу либо свидетельство о рождении.

Необходимо будет указать электронную почту, Используется для активации кабинета и в заявлении придумать пароль и загрузить свое фото, которое позже смогут использовать для студенческого билета. Подробную инструкцию по регистрации можно посмотреть здесь или прочитать.

Подать электронное заявление можно с 30 июня по 13 июля.

Конкурсный балл поступающего в этом году на бюджет состоит из результатов индивидуального устного собеседования или творческого конкурса. Также могут рассмотреть мотивационное письмо, которое позволено добавить при заполнении заявления. Список специальностей с творческим конкурсом доступен по этой ссылке.

Поступить на профессионального младшего бакалавра разрешено с документом о базовом среднем, полном общем (профильном), профессиональном или высшем образовании.

9 лучших мобильных приложений, чтобы подтянуть английский

Специально для подростков