Пройти тест онлайн

ЕВЭ по иностранным языкам сделали обязательным для всех

ЗНО по английскому на магистратуру будут сдавать все
19.10.2020

С тех пор, как ввели понятие единого вступительного экзамена (ЄВІ) на магистратуру, количество специальностей, для которых он обязателен, увеличивалось с каждым годом. Но для 2021 года такого списка нет, потому что, согласно новым условиям приема, сдавать его будут абсолютно все, кто будет поступать на магистратуру в Украине.

Кроме того, новые условия предлагают вузам самим определять весовое значение профессионального вступительного экзамена. Но вес ЕВЭ, который часто называют «ЗНО на магистратуру», должен составлять минимум 25%. Впрочем, кандидаты смогут предоставить при поступлении не только результаты ЕВЭ за 2021 год, но и за 2020 тоже. А вот результаты единого профессионального экзамена приниматься будут только за 2021 год.

ЕВЭ по иностранному языку предполагает сдачу экзамена по английскому, немецкому, французскому или испанскому языку, но большинство абитуриентов выбирают, конечно же, английский. Будущим магистрам необходимо подтвердить свои знания на уровне В2 и выше. Многие отмечают, что ЕВЭ гораздо проще, чем ЗНО по английскому для поступающих на бакалавра, поскольку не предполагает заданий на слушание, говорение и открытое письмо. Мы уже писали подробнее про этот тест и предлагали пройти прошлогодние его варианты.

Если же вы понимаете, что ваших знаний катастрофически не хватает, то курсы английского для взрослых помогают существенно продвинуться в изучении языка, при этом легко вписавшись в студенческую жизнь. Тем более, что эти знания сильно помогают и после обучения, когда приходит время для карьеры.