Пройти тест онлайн

Открыта регистрация на пробное ЗНО

10.01.2018

Практически весь январь открыта регистрация на пробное ЗНО-2018: с 9 по 31 января включительно. Сделать это можно на сайтах региональных центров оценивания качества образования, соответствующих месту проживания участника. Максимально можно записаться на два пробных теста.

Сами эти экзамены будут проходить в марте: на 24 марта назначен тест по украинскому языку и литературе, а на 31 марта – все остальные, которые можно выбрать из списка. В этом списке – химия, биология, математика, география, физика и иностранные языки.

Особый интерес в 2018 году у будущих выпускников вызывает тестирование ЗНО по английскому, поскольку именно в этом году оно меняет формат: становится двухуровневым и получает еще один блок – восприятия на слух. Конечно, УЦОКО делилось примерами заданий ЗНО по английскому, но у пробного экзамена есть существенные преимущества:

  • Можно на собственном опыте пройти процедуру тестирования в той атмосфере, в которой будет проводиться настоящий экзамен ЗНО.
  • Это возможность ознакомиться в полной мере со структурой тестирования, а также типами задач, которые будут в нем встречаться.
  • Возможность ознакомиться с процессом отвечания на задачи и заполнения бланков ответов.
  • Можно потренироваться правильно рассчитывать собственное время на прохождение экзамена.
  • Возможность получить правильные ответы, сверить их со своими и оценить, насколько удачно вы можете справиться с тестом и сколько баллов заработать.

Впрочем, все эти преимущества предлагают и наши курсы английского для подростков, включающие подготовку к ЗНО. Но кроме них, мы еще обеспечиваем действительно хорошие знания и многократную практику сдачи теста вместо однократной.

Плата за пробный экзамен меняется в зависимости от регионального центра, в котором регистрируется участник, хотя и не на много. Один тест обойдется в 129–137  грн.