Пройти тест онлайн

Первый Кембриджский центр присоединился к массовому онлайн-тренингу по остановке кровотечений

25.05.2023

Команда Первого Кембриджского центра присоединилась к инициативе FAST Первая помощь и спецподготовка, чтобы впервые в истории Украины отметить STOP THE BLEED DAY и научиться останавливать кровотечение.

По данным North American Rescue, 35% всех догоспитальных травматических смертей вызвано кровотечением. Массивное кровотечение может привести к смерти человека через 3-5 минут, но это можно предотвратить при своевременной помощи.

Учитывая, что среднее время прибытия скорой в Украине составляет 20 минут, именно действия очевидца являются единственным шансом спасти жизнь в экстренной ситуации.

Вместе с командой Первого Кембриджского центра участие в тренинге приняли более 90 украинских компаний. Общее количество участников позволило установить национальный рекорд и зафиксировать наиболее массовое обучение по остановке кровотечений в Украине.

Первый Кембриджский центр присоединился к массовому онлайн-тренингу по остановке кровотечений.

Все турникеты, использованные во время тренинга, передадут благотворительной организации PULSE, которая бесплатно обучает украинских военных тактической медицине.

Кампанию STOP THE BLEED® в 2014 году инициировала Американская коллегия хирургов, поставив перед собой задачу научить более 200 млн человек во всем мире останавливать кровотечения. Хотя День остановки кровотечений учредили в США, к его празднованию уже присоединились Великобритания, Израиль, Германия и другие международные партнеры.

Надеемся, что теперь День остановки кровотечений в Украине будут отмечать ежегодно.

25 английских слов, которые должен знать каждый врач и пациент

Список