Пройти тест онлайн

Украинским студентам предлагают стипендию в Оксфорде

pexels-david-jakab-1130683 (1)
8.06.2022

Старейший англоязычный университет в мире, а также первый университет в Великобритании предлагает украинским студентам, вынужденным бежать от войны, стипендии на обучение в магистратуре. Оксфорд также обеспечит студентов бесплатным жильем и питанием.

Участниками такой программы могут стать студенты, имеющие гражданство Украины и статус перемещенного лица как внутри государства, так и за его границами. Размер стипендии составляет около 7 500 фунтов.

Даже если подача заявок закрыта, украинцы могут подаваться на любую годовую программу из перечня.

Что нужно сделать для участия?

Для того чтобы принять участие в такой программе, нужно только заполнить заявку и форму для получения стипендии, загрузив последнюю в формате PDF. Также необходимо предоставить резюме, выписку оценок и рекомендательные письма.

Обучение пройдет offline. В общей сложности предусмотрено 20 бесплатных мест для украинцев. Претендентам на стипендию может быть предложено место в колледжах-партнёрах.

Заявки на участие принимаются до 20 июня (до 13:59 по киевскому времени) 2022 года. Старт обучения должен состояться уже в октябре этого года.

Проект запустили, чтобы уменьшить последствия войны для украинских студентов и дать возможность им возобновить обучение.

Как не забыть английский за лето?

5 полезных советов