Пройти тест онлайн

В Киеве состоялась ежегодная конференция Cambridge Day

4.04.2013

28 марта 2013 года в Киеве прошла ежегодная конференция для учителей школ и образовательных центров – IV Annual Cambridge Day 2013. Событие организовано совместными усилиями компании «Лингвист», экзаменационного отдела Cambridge English Language Assessment и издательством Кембриджского университета Cambridge University Press.

Несмотря на не самые благоприятные погодные условия, в Киеве собралось около 500 специалистов по английскому языку из разных областей Украины. Каждый специалист получил в подарок печатные материалы Cambridge University Press от официального дистрибьютора издательства – компании Лингвист.

В рамках конференции состоялись интереснейшие доклады и презентации, среди которых хочется отметить выступление Гари Андерсона, широкоизвестного тренера из Кембриджа, который вместе с украинскими специалистами разбирался в соотношении изучения английского и подготовки к международным экзаменам; выступление Барбары Шибовской, одного из самых опытных тренеров и экзаменаторов. Арек Яворски, директор по развитию Cambridge English Language Assessment в Центральноевропейском регионе, выступил с презентацией, посвященной 100-летию Кембриджских экзаменов, а Любовь Залюбовская (ELT Consultant в Cambridge University Press) и Дарья Сижук (Sales Consultant в Cambridge English Language Assessment) презентовали украинским преподавателям программу Cambridge English Schools.

1
Команда Первого Кембриджского центра и Гари Мур

Во время перерыва участники конференции имели возможность проконсультроваться по поводу Кембриджских экзаменов у представителей трех самых крупных тест-центров Cambridge English Language Assessment в Киеве, среди которых был и официальный партнер нашей компании – экзаменационный центр Grade Education Center. Благодаря программе Cambridge English Schools, презентованной на конференции, отношения между украинскими среднеобразовательными и высшими учебными заведениями и экзаменационными центрами станут намного теснее, что означает, что украинские школьники и студенты смогут узнавать много нового о Кембриджских экзаменах и сдавать их для развития языковых знаний и реализаций своих целей в будущем.

В завершение конференции, устроителями были разыграны ценные призы, предоставленные экзаменационными центрами. Среди подарков, которые получили учителя, выигравшие лотерею – скидки на квалификационные курсы, тренинги, а также сдачу языковых экзаменов. Также, все специалисты получили сертификат об участии в конференции.

29 марта 2013 года ежегодная конференция IV Annual Cambridge Day 2013 прошла во Львове.

Фото взято с официальной страницы компании Лингивст в Facebook.

Сохранить