Пройти тест онлайн

Для малышей создали бесплатное приложение с образовательным контентом

17.12.2022

Малыши могут учиться в бесплатном образовательном приложении ALPA Kids на украинском языке. Учителя из нашей страны приобщились к созданию заданий с акцентом на разные языки и культуры мира. Платформа собрала более 40 обучающих игр для детей 3-8 лет.

Премьера приложения состоялась еще в июне, а уже на сегодняшний день оно объединило более 60 000 пользователей из 114 стран. Играть можно как онлайн, так и в оффлайн-формате, что позволяет привлечь ребенка к обучению в любом месте, несмотря на наличие интернет-связи.

Мобильные приложения для подростков, чтобы подтянуть английский

9 лучших

Концепция игры

Главный герой приложения — Alpa, который обожает путешествия. С ним малыши знакомятся при регистрации и вместе отправляются в интересное игровое путешествие по разным странам, изучить местную культуру, традиции и язык.

Что дети изучают вместе с Alpa?

  • Алфавит;
  • Названия форм;
  • Природу;
  • Письмо;
  • Математику.

Важно то, что все эти направления малыши будут изучать на родном языке и на примерах своей местной культуры. Украинские дети, которые находятся за границей, могут заниматься на знакомом им языке, даже если вокруг все говорят на иностранном.

Английский для самых маленьких

Детали о курсе

Приложение создала команда из Эстонии. Разработчики ALPA поддерживают приехавших из Украины детей и помогают им адаптироваться к эстонской системе образования.

Кроме того, благодаря гранту от Heateo Education Foundation ALPA Kids в украинцев появилась возможность получать знания на украинском языке в 100 различных эстонских учебных заведениях. Грант позволяет в течение года бесплатно использовать в учебном процессе образовательные игры.

Наша команда не умеет воевать, но мы хотим, чтобы каждый украинский ребенок, который находится далеко от дома и родного народа, смог сохранить свой язык и культуру.

Келли Лиллес, генеральный директор компании

Как выжить за границей с минимальными знаниями английского?

8 бесплатных ресурсов

Познакомьтесь с командой разработчиков ALPA Kids и узнать больше о правилах использования приложения здесь. Вы можете протестировать украинскую версию ALPA Kids со своими детьми. Для этого необходимо загрузить его из Google Play или App Store.