Пройти тест онлайн

Coursera предлагает бесплатные курсы украинским студентам

Frame 1
28.07.2022

Украинские студенты имеют возможность бесплатно проходить онлайн-курсы на платформе «Coursera». Для того чтобы получить к ним доступ, нужно пройти регистрацию на специальном сайте.

У студента должна быть корпоративная электронная почта учебного заведения или приглашение менеджера по онлайн-образованию. МОН рекомендует каждому учебному заведению иметь таких менеджеров. Они являются проводниками между слушателями и платформами.

Как рассказали в Министерстве образования и науки, еще в марте Coursera открыла более 6,5 тысячи курсов из 400 специализаций по программам лучших университетов и компаний мира.

Студенты и преподаватели могут слушать курсы от Google, Microsoft, Meta, IBM, Amazon Web Services, Yale University, Duke University, California Institute of the Arts, Erasmus University Rotterdam.

Сейчас на «Coursera» зарегистрировано более 300 менеджеров украинских учебных заведений, которые администрируют процессы для более 20 тысяч студентов.

Всего студенты из Украины прошли более 28 тысяч курсов и получили сертификаты бесплатно.

Заметим, что МОН разработало порядок признания результатов обучения на специальных платформах. Каждое учебное учреждение определяет алгоритм зачисления прохождения онлайн-курсов своим студентам.

Что читать на английском летом?

5 книг, которые рекомендует Билл Гейтс

Смотреть подборку!