Пройти тест онлайн

Кира Найтли озвучит дневник 12-летней харьковчанки о войне

Кира Найтли работает над озвучиванием дневника 12-летней харьковчанки
28.10.2022

Актриса Кира Найтли озвучивает недавно вышедшую в США и Британии книгу «Вы не знаете, что такое война: Дневник девочки из Украины». Книга состоит из подлинных записей Евы Скалецкой, которая в свои 12 лет была вынуждена бежать от войны из Харькова в Дублин.

Цель создания этой аудиокниги — непосредственно передать важный и трогательный опыт, который заставит задуматься читателей всех возрастов.

Сама Кира Найтли отметила, что эта история важна и трогательна, а также произвела на нее сильное впечатление.

Этот дневник уже сравнивают с записями Анны Франк во время Второй Мировой, ведь оба — это мощная демонстрация войны глазами ребенка.

Над публикацией работали издание Bloomsbury, агентство ООН и Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Фото: Bloomsbury

В самом дневнике речь идет о жизни 12-летней Евы и ее бабушки в течение 12 дней после 24 февраля. Они вынуждены были бежать от войны сначала на запад Украины, а затем вообще за границу. Ева начала вести свои записи в подвале, где была вынуждена прятаться от частых бомбардировок. После того, как в один из таких дней ее дом был поврежден — Ева и ее бабушка поехали искать убежище в другом месте.

В описании книги авторы отметили, что эти испытания изменили жизнь маленькой девочки навсегда.

Проиллюстрировали книгу также работами украинки, которая стала беженкой из Харькова в результате российского вторжения, Ольги Штонди. Дух украинского искусства был запечатлен во всех изображениях в книге.

Часть средств от продаж книги будут передавать организациям, помогающим беженцам. Заказать ее можно здесь.

7 лучших героических фильмов на английском

Читать далее

Пока книга «Вы не знаете, что такое война: Дневник девочки из Украины» доступна только на английском, поэтому для желающих ознакомиться, но которые плохо знают этот язык, — рекомендуем курсы, что помогут овладеть новым уровнем английского. Если это о вас — попробуйте бесплатное пробное занятие, чтобы точно убедиться в качестве образовательных услуг!