Пройти тест онлайн

Для интернатуры в Дании снова вернули требование уровня A2

Иммиграция и интернатура в Данию
7.07.2019

Все, кто рассматривал возможность интернатуры в зеленом секторе в Дании, пожалуй, слышали, что с 01.06.2019 требование по подтверждению языковых компетенций упростили. Но недавно это требование вернули: с 05.07.2019 кандидатам вновь необходимо иметь сертификат, подтверждающий знание датского, шведского, норвежского, английского или немецкого минимум на уровне A2.

Среди самых популярных международных сертификатов, подтверждающих языковую компетенцию, выделяют TOEFL и IELTS. Впрочем, существует еще линейка Кембриджских экзаменов, которая  нацелена на подтверждение определенных уровней владения английским, а сдача одного из тестов линейки обходится гораздо дешевле, чем TOEFL или IELTS. Для подтверждения уровня А2 кандидатам достаточно сдать A2 Key (KET).

Если ваш английский пока далек даже от уровня А2, это не страшно, его всегда можно подтянуть до необходимого уровня на курсах английского для взрослых.

Как и сообщалось ранее, для безопасности всех, кто претендует на иммиграцию в Данию, фотографируют в день сдачи Кембриджского экзамена, кроме того, нужно брать с собой номер кандидата и секретный ID.