Пройти тест онлайн

Как воспитывать детей с гиперактивностью? Бесплатный вебинар для родителей

Как воспитывать детей с гиперактивностью? Бесплатный вебинар для родителей —
7.10.2022

Расстройство дефицита внимания и гиперактивности — состояние, связанное с нарушением психоэмоционального развития ребёнка. Оно проявляется в высокой активности, вспыльчивости и невозможности сосредоточиться на чем-то одном.

Родителям и работникам сферы образования очень важно знать, что такое РДВГ, каковы причины его возникновения и как взаимодействовать с детьми с таким расстройством.

Об этом и не только будем говорить на бесплатном вебинаре «Как воспитывать и обучать детей с гиперактивностью?», который проводится в рамках проекта «Спільно | твоя підтримка поруч» при участии Grade Education Centre, First Cambridge Education Centre и поддержке ЮНИСЕФ Детский фонд ООН в Украине.

Дата: 19 октября

Время: 19:00

Стоимость: бесплатно

Формат: онлайн

Язык выступления: украинский

Для кого?

Знания о расстройстве дефицита внимания и гиперактивности необходимы для родителей, учителей и воспитателей разных образовательных учреждений, преподавателей на курсах и кружках и других работников сферы образования, которые непосредственно контактируют с детьми.

Знания о РДВГ помогут выявлять это расстройство у детей и осуществлять процесс воспитания и обучения более корректно.

О чем вы узнаете?

Взаимодействие учителя, родителей и ученика с синдром дефицита внимания и гиперактивности должно строиться на понимании, быть бережным и терпеливым. Этого можно достичь, если разобраться со всеми нюансами РДВГ.

Так, на вебинаре вы:

  • узнаете, что такое СДВГ, каковы причины и признаки его возникновения,
  • разберетесь с особенностями обучения детей с таким расстройством,
  • получите рекомендации по организации ежедневных рутинных процессов;
  • узнаете, как правильно организовывать взаимодействие с гиперактивными детьми на уроках;
  • научитесь проводить некоторые нейрокоррекционные упражнения. Актуально для учителей

Какие слова следует знать, чтобы лучше понимать своих детей?

Молодежный словарь!

Кто спикер?

Аксиния Лезнюк — опытный специалист в сфере детской психологии; специалист по сенсомоторной коррекции; консультант профессиональных сообществ «Центр профессионального развития педагогических работников».

Присоединиться к онлайн-событию можно, заполнив форму. Каждый участник получит видеозапись, рабочие материалы и сертификат об участии.

До встречи на вебинаре 19 октября!