Пройти тест онлайн

Что сделать, чтобы английские слова и правила запоминались лучше

Что сделать, чтобы английские слова и правила запоминались лучше
29.10.2020

Наверное, каждый сталкивался с ситуацией, когда пытаешься запомнить правила или новые слова, а они все никак не хотят откладываться в памяти. С такими случаями помогают справиться надежные и проверенные методы. Недавнее исследование бельгийских нейробиологов расширяет этот список еще одним научно доказанным методом.

Ученые выяснили, что информация усваивается намного лучше, если человек воспринимает ее в незнакомой (но не стрессовой) обстановке. В таких условиях организм сильнее вырабатывает дофамин, который ускоряет процесс восприятия и удержания информации. Дофамин повышает настроение человека, повышая мотивацию и принося ощущение удовольствия.

Поэтому в следующий раз, когда будете готовиться к международным экзаменам вроде TOEFL, IELTS или Кембриджским, и вам нужно будет выучить много нового, попробуйте сменить обстановку. Не обязательно искать что-то особенное, достаточно выйти из привычного окружения. Возможно, хватит даже пересесть из-за рабочего стола на кухню или балкон. Или же можно повторять новые слова в уютном кафе: для мозга это уже будут необычные условия.