Пройти тест онлайн

Минцифры запустило онлайн-курс How to Be Brave Like Ukraine

27.07.2022

Министерство цифровой трансформации запускает бесплатный курс How to Be Brave Like Ukraine. Это продолжение международной рекламной кампании Bravery to be Ukraine, где каждый сможет узнать, как создавалась украинская смелость и идентичность.

Такой курс состоит из 16 уроков, каждый из которых длится не более 10 минут. Вы сможете изучить культуру, географию, историю, бизнес Украины, национальную кухню, а также народные поверья и фольклор. Один из уроков посвящен диджитализации. Сейчас курс доступен не только на украинском, но и на английском языке.

В целом это часть международной рекламной кампании Bravery to be Ukraine. Благодаря кратким урокам о культуре, географии, истории, бизнесе вы узнаете о формировании нашего государства и украинской смелости.

Таким образом, все желающие могут пройти урок об истории песни «Ой у лузі червона калина», прослушать аудиосказку Леси Украинки, узнать, почему украинцев называют «работящей нацией», а также послушать об украинских бизнесах за рубежом.

Авторы курса говорят, что он будет интересен тем, кто испытывает недостаток знаний об Украине. Для аудитории, которая усведомлена больше, Be Brave Like Ukraine станет неплохой возможностью структурировать знания и найти что-то новое.

Украинцев в мире уже знают как нацию храбрых людей. Людей, голыми руками останавливающих танки и продолжающих приближать победу под угрозой смерти. Сейчас люди ассоциируют нас со смелостью, но они не знают, что наша нация была такой всегда. От Киевской Руси до Запорожской сечи. От диссидентского движения к Революции Достоинства.

Министр цифровой трансформации, Михаил Фёдоров

Присоединиться к курсу можно по ссылке.

Кроме того, Минцифры с партнерами запускает бесплатное обучение IT-специалистов IT Generation. Подать заявку на обучение могут украинцы от 21 до 60 лет, не имеющие образования и опыта в IT. Учеба для них начнется уже с августа.

Как завязать разговор на английском и не ударить в грязь лицом?

Conversation starters