Пройти тест онлайн

Украинцам предлагают стипендию для обучения на IT-курсах: условия

Украинцам предлагают стипендию для обучения на IT-курсах: условия
31.10.2022

Украинцам, которые пострадали из-за полномасштабного вторжения России в Украину, предоставят 700 стипендий для обучения IT на платформе Prometheus.

На выбор доступны четыре программы:

1) фронтенд;
2) тестирование веб-продуктов;
3) автоматическое тестирование программного обеспечения;
4) создание веб-приложений на Ruby.

Курсы, созданные под кураторством IT-специалистов из украинских компаний GlobalLogic, Ciklum и SoftServe. Лучшие выпускники смогут пройти собеседование и продолжить сотрудничество.

Кто может податься на программы:

  • украинские женщины, которые пострадали из-за российской агрессии;
  • украинцы, выехавшие с временно оккупированных территорий и зарегистрированные там до 24 февраля;
  • украинцы, получившие статус «внутренне перемещенное лицо» или право временной защиты за границей Украины после начала полномасштабного вторжения РФ;
  • военнослужащие, участвующие в войне или участвовавшие в АТО/ООС, а также члены их семей.

Пострадавшие от войны, которые не входят в указанные категории, все равно могут подать свою кандидатуру на обучение: их зачислят при наличии свободных мест.

Для того чтобы подать заявку на стипендиальную программу, нужно пройти первую учебную неделю желаемого курса, а также заполнить анкету. Дедлайн  — 4 ноября 2022 года включительно.

Тех, кто получил стипендию, уведомят об этом на электронную почту Адрес нужно будет указать при регистрации. до 9 ноября.

Проект реализуют при поддержке USAID и WNISEF.

Для новичков в IТ

20 полезных фразовых глаголов!

Узнать

Для всех, кто хочет работать или развиваться в сфере IT, есть специализированный курс English for IT. Студенты изучают только то, что необходимо знать профессионалу.

Программа предусматривает улучшение всех языковых навыков, необходимых для общения и переписки с коллегами и руководителем на профессиональные темы, а также усвоения навыков для успешного прохождения интервью на английском.