Пройти тест онлайн

Украинцы улучшили уровень владения английским языком в 2022 году

Украинцы улучшили уровень английского языка в 2022 году
24.01.2023

Международный рейтинг EF EPI, определяющий уровень владения английским языком в разных странах мира, обнародовал новые данные за 2022 год. По этому результату Украина занимает 35 место из 111 позиций, что значительно лучше, чем в предыдущие годы.

Для сравнения, в 2021 году показатель знаний украинцев был на 40-й позиции из 100 стран, попавших в список исследования. А самый низкий показатель для Украины был в 2019 году — 49 место.

Англоязычные цитаты мировых лидеров об украинском народе

Подборка здесь

EF EPI также опубликовали рейтинг украинских городов по уровню изучения английского. Высокие ступени заняли Львов, Запорожье, Киев, Днепр и Харьков, а низкий уровень продемонстрировали Симферополь и Ровно. Оценивая регионы, хорошие показатели в Хмельницкой, Львовской, Киевской, Полтавской и Запорожской областях, Крым и Херсонская область заняли самые низкие позиции.

Также EF EPI проанализировали средний возраст украинцев, знающих английский, и определили, что именно с 20 до 30 лет люди активно изучают язык.

Пройдите специальный онлайн-тест, чтобы узнать свой уровень английского. Это поможет вам выяснить, с какого курса следует продолжить изучение языка. First Cambridge Education Centre предлагает обучение для разных уровней и потребностей, поэтому выбирайте лучший вариант для вас.

Полномасштабная война доказала, что английский — это особенно важный инструмент для украинцев, поскольку именно на этом языке мы можем достучаться до всего мира, рассказать правду и попросить помощи. Так что учитесь, чтобы достойно продвигать Украину в международных рейтингах!

Напомним, Минкульт работает над законопроектом, который позволит предоставить английскому языку особый статус в Украине — язык международного общения.

Как детям не терять мотивацию к обучению во время войны?

Советы психолога