Пройти тест онлайн

В Украине запустили проект буккроссинга для поддержки ЗСУ

В Украине запустили проект буккросинга для поддержки ЗСУ
15.11.2022

Проект «Книжные силы Украины» поделился в своем Instagram-аккаунте новостью о запуске сайта, на котором все желающие смогут отдать свою книгу или приобрести подержанную. Все средства по обмену будут направлены на помощь украинским военным.

Как работает буккроссинг?

Если у вас есть прочитанные книги, то можете обратиться в Telegram-бот проекта. Там, после ознакомления со всеми инструкциями, вы сможете сообщить, какая литература есть у вас, и какую цену вы предлагаете.

Согласно правилам платформы, до момента покупки книги она будет храниться у вас. После — вы должны отправить ее покупателю самостоятельно.

Однако команда «Книжных сил Украины» пытается обезопасить как продавцов, так и покупателей, поэтому отвечают на любые вопросы по номеру телефона и в социальных сетях.

А также гарантируют покупателю, не получившему отправку в течение 10 дней, возможность выбрать любую другую книгу на внесенную сумму.

Для того чтобы приобрести книгу, вам нужно посетить сайт и выбрать что-то для себя из множества имеющихся вариантов. По словам авторов инициативы, на платформе огромный выбор: от Виктора Франкла до Правил дорожного движения.

Кроме этого, желающие могут найти подержанную литературу на английском и редкие издания.

Благотворительность

Как уже отмечалось выше, все средства, вырученные по продаже книг, будут направлены на помощь армии. Об этом проект отчитывается на своей Instagram-странице. В настоящий момент собирают средства на ремонт дрона. Так что каждый, кто жертвует свой примерник, а также тот, кто его покупает, помогают нашим защитникам.

Авторы проекта также призывают после прочтения отдавать книгу в проект снова, ведь так один экземпляр может заработать два и более доната, что значительно увеличивает масштабы помощи.

Таким образом участники буккроссинга получают книги по умеренным ценам, присоединяются к сознательному потреблению и поддерживают Вооруженные Силы Украины.

Что читать на английском: 5 книг от Билла Гейтса

Читать далее