Пройти тест онлайн

Проект для украинской молодежи: визуализация историй о войне

Создаем графический роман по персональным историям войны украинской молодежи
19.03.2023

Украинская молодёжь 18-35 лет может принять участие в проекте для обмена опытом «Розповісти наші історії: спогади молоді про стійкість і пошук прихистку». Возможность создана для коммуникации между молодежью и взаимной поддержки Украины и Германии.

Главная идея международного проекта — визуализация личного опыта и воспоминаний о войне, перемещениях, а также временной смены места жительства, постигшей украинцев.

По формату событие пройдет как 10-дневный тренинг, во время которого участники с помощью художника создадут графический роман на основе собственных историй. Кроме того, в процессе молодежь получит методические навыки устного сторителлинга.

Место: центр GSI в немецком городе Бад-Бевензен

Дата: 19-29 мая

Для того чтобы присоединиться к событию, нужно заполнить специальную анкету. Дедлайн подачи заявок для участия — 31 марта 2023 года.

Организаторы будут рассматривать заявки людей, имеющих опыт вынужденного перемещения в результате вторжения россии, а также которые развивают мастерство повествования историй.

Англоязычные цитаты мировых лидеров об украинском народе

15 примеров

Условия участия в проекте

  • Иметь опыт перемещения в результате войны россии против Украины;
  • Быть заинтересованными устными историями;
  • Знать английский язык на разговорном уровне;
  • Иметь заграничный биометрический паспорт.

Расходы участников на участие в проекте — за счет организаторов.

Чтобы узнать больше деталей, обращайтесь по электронной почте: julia.kishenko@vostok-sos.org.

Также украинцы могут стать соавторами коллективной поэмы об Украине на интерактивной платформе «Dear Ukraine». Подробности о том, как приобщиться к этой инициативе и где поделиться собственными мыслями, мы сообщали ранее.