Пройти тест онлайн

Стартовала регистрация для участия в НМТ-2023

Стартовала регистрация для участия в НМТ-2023
6.04.2023

В Украине началась регистрация будущих абитуриентов для участия в Национальном мультипредметном тесте в этом году.

  • Форма регистрации: электронная.
  • Продолжительность: с 3 апреля по 3 мая.

Напомним, что сам мультипредметный тест длится 180 минут, в течение которых участнику необходимо пройти все блоки вопросов.

Среди новшеств этого года — введение минимального проходного балла, согласно которому по меньшей мере 10% ответов по каждой дисциплине должны быть правильными.

Алгоритм регистрации

Первое, что нужно выполнить для того, чтобы стать участником тестирования, — создать персональный кабинет на специальном сервисе от Украинского центра оценивания качества образования, внести личные, а следом и регистрационные данные.

В частности, следует обязательно выбрать учебный предмет дополнительного блока и населенный пункт, где будущий абитуриент планирует проходить НМТ. Сдавать экзамен можно не только в Украине, но и за рубежом.

После внесения всей информации и копий документов данные поступят на обработку в региональный центр.

Как эффективно учить английский язык?

«Путеводитель» для вечных студентов

Подробнее

Для того чтобы помочь в выборе предмета дополнительного блока, Украинский центр подготовил для пользователей демонстрационные варианты тестов по всем предметам. Также есть возможность ознакомиться с локациями, где можно пройти НМТ за границей.

Обратите внимание! После того, как информация будет направлена на обработку в региональный центр, следует время от времени проверять персональный кабинет. Это позволит убедиться, что ваши данные приняты.

  • Если все выполнено корректно, в кабинете будет ожидать уведомление об успешной регистрации и возможности сформировать сертификат.
  • Если же возникли определенные проблемы, пользователю поступят инструкции по устранению ошибок регистрации. Послать обновленные материалы на проверку в региональный центр можно будет до 7 мая.

Среди ошибок могут оказаться:

  • предоставление некорректной информации,
  • отсутствие копий документов или предоставление копий, не отвечающих требованиям,
  • невозможность применения специальных условий, предоставленных в медицинском заключении, для сдачи теста и т. п.

Кто они, студенты First Cambridge Centre?

Вдохновляющие истории!

Подробнее

После отправки данных на обработку с 3 апреля по 7 мая в персональном кабинете будущий абитуриент сможет редактировать следующие данные:

  • населенный пункт, где хочет пройти НМТ;
  • название дисциплины дополнительного блока, по которому планирует сдать экзамен;
  • необходимость составления НМТ на дополнительной сессии.

Все желающие зарегистрироваться в Национальном мультипредметном тесте могут воспользоваться полезной видеоинструкцией, с которой будет проще понять нюансы и правильно выполнить все регистрационные шаги. И в результате сгенерировать в персональном кабинете через 7 дней сертификат участника.

25 интересных английских идиом об обучении и студентах

Читать об идиомах

Аналогично прошлому году, участникам мультипредметного теста предстоит сдать экзамен по трем предметам, при этом одна из дисциплин — предлагается на выбор.

Среди обязательных предметов в этом году — украинский язык и математика. Абитуриенты будут выбирать со следующих дисциплин: биология, физика, химия, история Украины, иностранный язык. Из языков будущие студенты должны будут остановиться на английском, французском, немецком или испанском.