Пройти тест онлайн

ЮНИСЕФ ищет менторов для работы с подростками и молодежью: условия и дедлайн регистрации

ЮНИСЕФ ищет менторов для работы с подростками и молодежью: условия и дедлайн регистрации
23.05.2023

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ открыл набор менторов для работы с подростками и молодежью в 20 областях Украины в рамках инновационной программы UPSHIFT. Работа предполагает денежное вознаграждение.

Зарегистрироваться можно до 28 мая 2023 года по ссылке.

Менторов ищут в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областях.

Требования к кандидатам:

  • опыт работы с молодежью и понимание специфики работы с подростками;
  • опыт волонтерства или участие в общественных инициативах;
  • опыт реализации собственных проектов будет преимуществом;
  • готовность работать с подростками и молодежью в возрасте от 14 до 24 лет на основе уважения и партнерства;
  • мотивированность и искренний интерес;
  • готовность учиться и развиваться;
  • проживание в одной из вышеупомянутых областей и возможность ездить в командировку по Украине.

Задача менторов программы UPSHIFT — помогать молодым людям находить собственные инновационные решения для существующих проблем.

Для того чтобы лучше понять, как направлять команды в работе, отобранные кандидаты пройдут обучение по методологии UPSHIFT, получат навыки менторства и содействия групповой работе с молодежью, и смогут войти в пул менторов UPSHIFT.

Для того чтобы подать свою кандидатуру, нужно заполнить форму, в которой вам предстоит рассказать о себе и своем опыте, а также объяснить мотивацию участия в проекте.

Изучаем профессии на английском языке

150 вариантов

UPSHIFT — это глобальная инновационная программа ЮНИСЕФ, реализуемая более чем в 40 странах. Она позволяет подросткам и молодым людям предлагать и воплощать свои идеи для решения актуальных проблем в школе, общине или городе. Программа построена на основе подхода Human Centered Design Дизайн, ориентированный на человека и объединяет тренинги по социальным инновациям, наставничеству и финансовой поддержке молодежных инициатив.