Пройти тест онлайн

Учёба во время войны: в Украине запустили единый портал

v-ukraine-zapustili-edinyj-portal-ob-uchebe-vo-vremya-vojny
31.05.2022

Учебный год подходит к концу, но образовательный процесс в нашей стране не останавливается. Для системного функционирования образовательного процесса запустили единый портал osvitanow.org об учёбе во время войны. Глобально в ней есть два раздела: родителям и учителям.

На портале собрали актуальную информацию об обучении в Украине и за рубежом: от перечня школ и порядка устройства туда до алгоритмов получения документов об обучении или возможностей социальной и психологической поддержки украинцев.

Также есть данные о вступительной кампании-2022. Например, для поступления в высшее учебное заведение за рубежом следует сдать тест на знание языка и на общие знания и умения. А для поступления на бакалавриат в странах Европы и США необходимо сдавать индивидуальные экзамены.

Для детей, пострадавших в результате войны, доступ к образованию критически важен — это дает им безопасное пространство и определенное чувство стабильности в самые сложные времена. Около 3,7 миллиона детей в Украине и за рубежом пользуются возможностями онлайн и дистанционного образования.

Мурат Шахин, глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине

Для учителей там есть информация о трудовых отношениях во время военного положения, в частности, инструкции, как работать оказавшимся на временно оккупированных территориях; бесплатные инструменты для организации обучения во время войны, в том числе дистанционного.

Эту платформу создали ЮНИСЕФ в партнерстве с «Освиторией» при поддержке Министерства образования и науки Украины.

Как начать думать на английском?

5 лайфхаков!