Пройти тест онлайн

Вступительная кампания-2018 в самом разгаре

4.07.2018

enrollment-2018

Совсем недавно, 2 июля 2018, началась вступительная кампания: выпускники школ уже могут регистрировать электронные кабинеты на сайте https://ez.osvitavsim.org.ua/ , и эта возможность у них будет до 25 июля 2018 года. К утру 4 июля МОН зафиксировало уже 50 812 зарегистрированных электронных кабинетов, 49 883 из которых уже были активированы.

С того же дня началась регистрация и выпускников 9-х классов, желающих учиться на младших специалистов, но они подают свои документы только в бумажном виде в приемные комиссии при колледжах и техникумах.

Напомним, что абитуриенты, зарегистрировавшие и активировавшие свои электронные кабинеты, смогут подавать заявления в вузы с 12 по 26 июля 2018 года: максимально 7 заявлений на 4 специальности при поступлении на бюджет и без ограничений для поступления на контрактной основе. Электронные кабинеты, зарегистрированные в предыдущих годах, уже не будут доступны.

Чтобы выпускникам было легче проходить процедуру регистрации, активации и подачи заявления, в МОН поделились видеоинструкцией. Кроме того, предлагаем еще раз освежить в памяти ТОП-7 ошибок вступительной кампании и избегать их.

При заполнении электронных кабинетов понадобится ввести номер, пин-код и год получения сертификата ЗНО, серию и номер аттестата, а также средний его балл, который абитуриенты должны считать самостоятельно. Еще необходимо будет загрузить фото участника кампании и скан дополнения к аттестату (а для тех, кто поступает по сельскому фактору – справки о регистрации).