Пройти тест онлайн

7 подсказок для подростков, как учить английский быстро и просто

7 подсказок для подростков, как учить английский быстро и просто
27.07.2018

Знаете поговорку «A new language is a new world»? Действительно, новый язык открывает совершенно другой мир, ведь это инструмент узнать национальность на 100%, почувствовать ее менталитет и характер, даже почувствовать отношение к жизни. Но перед тем, как открыть для себя этот новый мир, стоит изрядно потрудиться.

Чтобы сделать ваш путь к изучению английского проще и быстрее, а шаги увереннее, пользуйтесь следующими подсказками.

Практика, практика и еще раз практика

Магия — это постоянные тренировки. Поэтому, чтобы овладеть английским на желаемом уровне, следует искать или даже создавать для себя обстоятельства, в которых вы будете практиковать язык.
Пойдите на встречу Couch Surfer-ов, на языковой клуб или просмотр фильма с обсуждением. Вот увидите, даже если первые разы вы будете молчать, уже вскоре почувствуете свою компетенцию и защебечут английском.

Найдите то, что мотивирует вас

Как и с любым другим занятием, изучение английского будет веселее и проще, если у вас будет причина это делать.

Поэтому выясните сначала для себя, зачем вам английский. Для путешествий? Тогда представьте, сколько возможностей откроет для вас речь. Для работы? Визуализируйте себя на вожделенной позиции. Какой бы ни была ваша конечная цель, держитесь за нее.

Learn hard and play hard

Если только учить правила, лексику и неправильные глаголы, можно заскучать уже через месяц. Поэтому добавьте момент игры в изучение языка. Например, вы можете играть с друзьями в крокодила английском. Весело еще и английский повторяете.

Кстати, в Кембриджском центре каждую субботу проводят игровые клубы. Пишите в мессенджер, чтобы зарегистрироваться.

Не спешите поперед батька в speaking

В изучении иностранного языка естественно сначала много времени выделять на слушания и чтения, а уже потом переходить к письму и говорения. Ведь, чтобы хорошо что-то делать самому, стоит посмотреть, как это делают другие.

Не бойтесь говорить

Словарь английского языка огромен и пополняется ежедневно, произношение сложная и несвойственная для нас, а правила написания имеют столько исключений, что и сами правила забываются. Вы не носитель, а только изучаете этот язык, поэтому ошибаться, неправильно произносить или употреблять слова — это нормальная практика.

Вы делаете над собой невероятное усилие, изучая иностранный язык. Можете собой это гордиться.

Говорить правильно — это level up

via GIPHY

Сначала нужно преодолеть языковой барьер и чувствовать себя уверенно, или по крайней мере не бояться, в англоязычной среде. А дальше рекомендуем учитывать грамматические структуры и правила.

Не бойтесь исправляться, когда сами заметили свою ошибку. Не обижайтесь, если вас исправляют другие. Поверьте, они делают исключительно доброе дело для вас.

Дружите с технологиями

Уверены, что для вас отнюдь не проблема. Ведь вы ежедневно пользуетесь различными мессенджерами и общаетесь в соцсетях. Почему бы не завести себе робота-помощника в изучении языка? Более того, такие учителя никогда не критиковать вашу английский. Знакомьтесь с вашими потенциальными роботами-репетиторами по ссылке.

Смотрите также: 9 Instagram аккаунтов для изучения английского

Это общие советы, которые подходят всем детям, которые изучают иностранный язык. Пользуйтесь, совершенствуйтесь и приятной вам путешествия в мир английского. А если вам нужна помощь высококлассных преподавателей-проводников, зарегистрируйтесь на курс английского, осенний набор уже открыто.