Пройти тест онлайн

«Манифест сильных» от Future For Ukraine: Cambridge.ua подарил бесплатное обучение для ветеранов

besplatnoe-izuchenie-anglijskogo-dlya-veteranov-сambridge
26.03.2024

Первый Кембриджский центр неоднократно присоединялся к благотворительным инициативам, в частности для помощи нашим воинам, ведь мы убеждены, что только благодаря их ежедневной работе можем продолжать свою! Поэтому на этот раз наш образовательный центр обеспечил бесплатное обучение на любом курсе английского для 5 ветеранов.

Вручение сертификатов на обучение состоялось на мероприятии «Манифест сильных», которое проводил благотворительный фонд Future For Ukraine 21 марта 2024 года.

Что написать на английском об Украине?

Узнать

Благотворительный фонд Future For Ukraine организовал презентацию социального видеоролика «Манифест сильных», созданного в поддержку тяжелораненых украинских защитников.

8-минутная лента показывает непростую судьбу ветеранов, которые могут заново начать жизнь и строить свое будущее благодаря протезированию.

«Манифест сильных» — это не просто видеоролик, а прикосновение к сердцу каждого, кто перенес тяжелые травмы во время войны и почувствовал недовольство социума. Этот видеосюжет является своеобразным манифестом каждого, кто оказался перед пропастью неприятия самого себя и неготовности нашего общества к такому количеству людей с увечьями. Однако, несмотря на все препятствия, они выбрали действовать и продолжать жить.

Future For Ukraine

Ключевая цель мероприятия — собрать средства для поддержки военных, а именно — на реабилитацию и протезирование. Кроме того, такие события необходимы для того, чтобы привлечь внимание общества к проблемам защитников, которые получили тяжелые ранения.

Мы понимаем насколько важна интеграция ветеранов, составляющей которой является помощь в освоении новых навыков и профессий.

Английский в таком случае — это не только инструмент для построения карьеры, но и пространство для общения с разными людьми, возможность завести новые знакомства и узнать больше о мире, ведь самое главное на уроке по изучению языка — это коммуникация!

Поэтому мы предоставили возможность ветеранам учиться на программе, которая будет интересовать каждого из них, и получать важный навык в современном мире — умение общаться на английском.

Часть сертификатов организаторы из Future For Ukraine вручили на мероприятии, а часть — вручат позже ветеранам в TMS HUB — спортивном пространстве, где бойцы с ранениями, инвалидностью, ампутацией и ПТСР занимаются бразильским единоборством.

Помогать может каждый из нас, ведь вокруг множество инициатив. Недавно мы проводили благотворительные разговорные клубы, где участники могли попрактиковать говорение на английском за донат на машину для ВСУ. О результатах — читайте по ссылке.

Кроме того, Первый Кембриджский центр помогает всем, кто нуждается в этом, в сотрудничестве с БФ «Добряк». О результатах нашей работы можно прочитать здесь.

Призываем присоединяться к благотворительным инициативам всех неравнодушных и вместе развивать себя и окружающих!