Пройти тест онлайн

Каким будет ЗНО по английскому языку в 2020 году

Каким будет ЗНО по английскому языку в 2020 году
23.12.2019

В планах МОН – сделать в 2021 году ЗНО по математике вторым обязательным предметом без возможности выбора альтернативы. Зато выбирать можно будет третий обязательный: им будет либо английский, либо история Украины. А вот тем, кто поступает на магистратуру, уже с 2020 года придется сдавать экзамены по английскому языку. Почти для всех специальностей за редким исключением это будет ЕВЭ (ЄВІ). Для остальных – вступительный экзамен. Недавно был окончательно принят соответствующий закон.

Для выпускников школ 2020 года ЗНО по английскому еще не будет обязательным предметом. Но среди необязательных именно этот экзамен остается самым популярным уже несколько лет подряд. Поэтому предлагаем самую актуальную информацию по нему.

Экзамен ЗНО по английскому основной сессии будет проводиться 2 июня 2020. Результаты станут известны участникам уже до 20 июня 2020. Тестирование будет длится 150 минут. За это время можно максимум набрать 72 балла.

Само тестирование разделено на четыре отдельные части:

Каждый участник получает 59 заданий, среди которых будут встречаться самые разные виды:

  • на выбор одного правильного ответа (из 3–4 вариантов);
  • определение утверждения как true или false;
  • на соответствие (заголовков с текстами, фраз/ситуаций с текстами/объявлениями, вопросов с ответами);
  • на заполнение пропущенного (это могут быть предложения/их части, слова/словосочетания из приведенных);
  • задание открытой формы.

Чтобы оценить степень своей готовности и сложность заданий, советуем попробовать свои силы на тестах ЗНО прошлых годов. Еще можно записаться на пробные тесты ЗНО. Не забудьте также проверить, все ли вы знаете об особенностях вступительной кампании-2020.